Lot Nr. 7909

Antonio Tempesta

Antonio Tempesta - Sommerauktion

(Florenz 1555-1630 Rom) Zwei Radierungen: 1. Eine Armee greift über eine Brücke an, im Vordergrund berittene Soldaten, in der Platte signiert Ant. Temp., 23,8 x 32,5 cm (Bartsch 849), 2. Aetas Aurea (Das Goldene Zeitalter), in der Platte signiert Anto. Temp. fec., 22,4 x 33,4 cm (Bartsch 179), gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Antonio Tempesta

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.08. - 22.08.2012