Bodenstandlampe im Barockstil unter
Verwendung eines um 1800 stammenden Kerzenhalter gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Weichholz ornamental beschnitzt, gefasst, nachträglich zweiflammige elektrisch montiert 1 Schirm neuzeitlich beschädigt, Höhe 180 cm. kleine Teile fehlen ohne Gewähr für E- Montierung
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.08. - 22.08.2012 |