Lot Nr. 7000

Deckeldose für Zucker

Porzellan, Golddekor, polychrome Bemalung, Landschaft mit Liebespaar, Deckel mit Blütenknauf, zwei Handhaben, Höhe ca. 10 cm, gefälschtes Alt Wiener Bindenschild mit Monogramm der Firma C. Thieme Potschappel

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Deckeldose für Zucker

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.08. - 23.08.2012