Lot Nr. 7208

Salonsitzgruppe,

Neobarock 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte geschnitzte Gestelle gold und alabasterfarben nachgefaßt, qualitativ hochwertig ergänzte Tapezierung bestehend aus einer Bank, zwei Fauteuilles, sowie einem Tisch aus späterer Zeit, beschädigt

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

EUR 1.125,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Salonsitzgruppe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012