Kredenz,
unter Verwendung orig. Korpusteile aus d. 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-tlg., nußfurn., mattiert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, Aufsatz mit 2 vergl. Türen u. 3 Laden, prof. Kranz, 207 x 137 x 58 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurn.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Chopard "Gstaad"