Holzluster im Biedermeierstil,1. Hälfte 20. Jh.,
goldfarben gefaßt, 6-flg. elektr. mont., H: 83 cm, D: 68 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromont.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Franz Joseph Winter
- 2011 Barbera d'Asti DOCG Ai Suma, Giacomo Bologna Braida, Piemont, 94 Cellar Tracker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- ** - Sammlung Österr. 1945/1963 u.a. mit
- Schachtisch mit vier Schubladen und reliefierten Messingornamenten, im Stil von Friedrich Otto Schmidt
- Niederländischer Gewürzstreuer in Form einer Windmühle,