Lot Nr. 7051

Kleine Vase,

Kleine Vase, - Sommerauktion

Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, bunten plastischen Blumenranken und Streublumen, gold, türkise und rosa gehöhten Blattrocaillen, Höhe 9,5 cm, 1 Haarriss auf Fuß, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Kleine Vase,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012