Lot Nr. 7001

Miniatur-Flacon,

Miniatur-Flacon, - Sommerauktion

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Insekten sowie Blumenbuketts, Höhe 8 cm, ohne Deckel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Miniatur-Flacon,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012