Lot Nr. 7000

5-teilige Jugendstil-Sitzgarnitur,

5-teilige Jugendstil-Sitzgarnitur, - Sommerauktion

um 1900, Buche, dunkelmahagoni gebeizt, gepolsterte und mit zartgrün gemustertem Stoff neu bezogene Sitzflächen best. aus Sitzbank(Höhe 107 cm, Länge 120,5 cm),2 Armsesseln (Höhe 103 cm) und 2 Armsesseln(Höhe 96 cm), Gebrauchsspuren.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012