Lot Nr. 7000

Bodenstanduhr

Bodenstanduhr - Sommerauktion

eingeschobenes Messingwerk, Gewichtszug über Saiten, Gandauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, versilberter Zifferring, zweiteiliger geschwungener Nußholz furnierter Kasten, einfach verglast, Bandintarsien, 199 cm, Ö/D um 1920, Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012