Lot Nr. 7907

Englischer Aquarellist, um 1850

Italienischer Knabe, auf einem Marmorblock sitzend, an einen Stein gelehnt, zwei Stück, beide signiert Rome Feb. 9th 1855, Rome Feb. 12 1855, Aquarell auf Papier, 19 x 19 cm bzw. 22 x 22 cm, Passep., gerahmt, verso alte Klebezettel "Nina. Countess of Northbrook", (2),(Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012