Madonna mit Kind,
Spanien Ende 18. Jh., Nussholz vollrund geschnitzt, originale polychrome Fassung und Vergoldung, Höhe 45 cm, über Säule stehend, Silberkronen (beschädigt), Gesamthöhe 86 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |