Lot Nr. 7000

Charles LIPKA*

Charles LIPKA* - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Innsbruck 1901 - 1976 Wien) "Höllenformen" unten rechts signiert und datiert: Lipka (19)28, Feder, Kohle auf Papier, ca. 40 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Schätzwert 380 - 500

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Charles LIPKA*

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012