Lot Nr. 588

Paar prächtige Konsoltische,

Paar prächtige Konsoltische, - Antiquitäten

wohl England 2. Hälfte 19. Jh., Linden- und Nadelholz, aufwendig teilweise in Form von Löwenköpfen geschnitzt und gold gefasst, grünfarbige Marmorplatten, je ca. 85,5 x 153 x 61 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, Platte etwas ausgeschartet. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

18.10.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 45.000,-

Paar prächtige Konsoltische,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.10.2017 - 15:00
Besichtigung: 07.10. - 18.10.2017