Paar prächtige Konsoltische,
wohl England 2. Hälfte 19. Jh., Linden- und Nadelholz, aufwendig teilweise in Form von Löwenköpfen geschnitzt und gold gefasst, grünfarbige Marmorplatten, je ca. 85,5 x 153 x 61 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, Platte etwas ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 45.000,-
Paar prächtige Konsoltische,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |