Anglo- indische Kolonialtruhe,
Anfang 20. Jh., massiver rechteckiger Mahagonikorpus auf ornamental geschnitzten Klauenfüßen ("claws and balls"), klappbarer Deckel, Messingapplikationen, sowie seitliche Handhaben, ca. 92 x 130x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.:
Fürsten zu Waldeck- Pyrmont
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Prov.:
Fürsten zu Waldeck- Pyrmont
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |