Lot Nr. 568

Großer repräsentativer Schreibtisch,

sog. Bureau Plat, modifizierter Louis XVIStil des beginnenden 20. Jh., mahagoni- bzw. palisanderfurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Füllungsdekor in der Zarge mit Bronzeprofilleisten, Platten mit gerundeten Ecken und Bronzeeinfassung, 3 Laden, sowie 3 Scheinladen, Kunstlederschreibauflage, ca. 78 x 195 x 90 cm, restaurierter Zustand (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

18.10.2017 - 15:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Datum: 18.10.2017 - 15:00
Besichtigung: 07.10. - 18.10.2017