Lot Nr. 9999

Deckelkrügel

Deckelkrügel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh., farbloses Glas, gebauchte Wandung, blau und weiß hinterlegt, Kartusche beschriftet "Freundschaft", färbige Blumenbemalung, Zinndeckel mit Daumenrast, Boden mit Abrissnarbe, Höhe ca. 16 cm, Beschriftung etwas abgerieben, Lippenrand innen bestoßen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Deckelkrügel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 06.08. - 14.08.2012