Sekretär,
Frankreich um 1770/80, Eichenholzkorpus, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig sowie ornamental marketiert, frontseitig 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden, nachvergoldete Bronzebeschläge, ergänzte Marmorplatte, Schlagstempel RUBESTUCK, ca. 137 x 92 x 40 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 10.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |