Lot Nr. 228

Theodor Mattenheimer

Theodor Mattenheimer - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Bamberg 1787-1856 München) Früchtestillleben mit Trauben, Pfirsich und Kürbis, signiert, datiert J. Mattenheimer 1830, Öl auf Karton auf Leinwand, 40x 52,5 cm, o. R., Kraklees, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

EUR 4.375,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-

Theodor Mattenheimer

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012