Josef Kinzel
(Lobenstein 1852-1925 Spitz/ Donau) Der Tubaspieler, signiert, datiert, undeutlich bezeichnet Jos. Kinzel (18)92, Öl auf Holz 15,5 x 21 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 389. Kunstauktion 23. Oktober 1928, Nr. 65.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Josef Kinzel
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-