Lot Nr. 216

Carl Hasch

Carl Hasch - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1834-1897) Blick auf den Bleder See, auch Veldeser See genannt, signiert Carl Hasch, Öl auf Karton, ca.37 x 24 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Carl Hasch

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012