Lot Nr. 212 #

Gottfried Seelos

Gottfried Seelos - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Bozen 1829-1900 Wien) "Ein Kastanienhain, Motiv aus Montan aus Tyrol", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, datiert G. Seelos (1)870, Öl auf Leinwand, 38,5 x 55,5 cm, gerahmt, (Rei)

Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. II, 2, S. 723, Nr. 9 Provenienz: Dorotheum Wien, 27. Mai 1946, Los 86

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

EUR 2.596,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-

Gottfried Seelos

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012