Lot Nr. 204

Wilhelm Lorenz *

Wilhelm Lorenz * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Köln 1901-1981) Löwinnen, signiert W. Lorenz (teilweise vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton, 29 x 37 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Wilhelm Lorenz *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012