Lot Nr. 172

Eduard Klieber

Eduard Klieber - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1803-1879) Lesendes Mädchen, signiert und datiert E. Klieber 1855, Öl auf Karton, im Oval, Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde Johann Georg Meyer von Bremens, 29,5 x 23,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Eduard Klieber

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012