Lot Nr. 161 #

Alois Arnegger *

Alois Arnegger * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1879-1963) Frühling am Mühlbach, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

EUR 2.466,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Alois Arnegger *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012