Zwei Chorgestühle,
Oberitalien 15./16. Jh., vorwiegend Nussholz, profiliert sowie in Form von figuralen Darstellungen beschnitzt, aufklappbare Sitzflächen, ca. je 117 x 91 x 80 cm, Lehnbrett und Bodenbrett aus späterer Zeit, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Zwei Chorgestühle,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |