Lot Nr. 139

Alois Arnegger *

Alois Arnegger * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1879-1963) Herbst - Waldbach, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Alois Arnegger *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012