Lot Nr. 134

Albert August Zimmermann

Albert August Zimmermann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Zittau 1808-1888 München) "Schwäbische Alp", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert Albert Zimmermann, Öl auf Holz,25 x 53 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Albert August Zimmermann

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012