Lot Nr. 129

Ludwig Sckell

Ludwig Sckell - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Schloß Berg am Starnberger Se e 1833-1912 Pasing) Alpenlandschaft mit weidenden Kühen am See, signiert L. Sckell München 1873, Öl auf Leinwand, 67 x 88 cm, beschädigt, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-

Ludwig Sckell

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012