Lot Nr. 115

Remigius Adrianus van Haanen

Remigius Adrianus van Haanen - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Oosterhoudt 1812-1894 Aussee) Landschaft mit Weiher und figürlicher Staffage, monogrammiert und datiert R. H.(18)79, Öl auf Leinwand, 24 x 38 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-

Remigius Adrianus van Haanen

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012