Lot Nr. 90

Andreas Achenbach

Andreas Achenbach - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Kassel 1815-1910 Düsseldorf) Jäger in Landschaft, signiert, datiert Achenbach 1854, Öl auf Leinwand, 39 x 57 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-

Andreas Achenbach

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012