Lot Nr. 51

Friedrich Kaulbach

Friedrich Kaulbach - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1822-1903)zugeschrieben/ attributed Bildnis der königlichen Familie von Hannover (1858/60), Ölstudie zum gleichnamigen Gemälde in der Niedersächsischen Landesgalerie, Hannover, Öl auf Leinwand auf Karton,22 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Friedrich Kaulbach

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012