Friedrich Kaulbach
(1822-1903)zugeschrieben/ attributed Bildnis der königlichen Familie von Hannover (1858/60), Ölstudie zum gleichnamigen Gemälde in der Niedersächsischen Landesgalerie, Hannover, Öl auf Leinwand auf Karton,22 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Friedrich Kaulbach
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |