Friedrich August Kaulbach
(München 1850-1920 Ohlstedt) Aktstudie, Öl auf Holz, ca. 24x 18 cm, beschnitten, gerahmt, (Rei)
Provenienz: 2075. Kunstauktion Dorotheum Wien, 25. November 2004, Los 220. Die damals erwähnte Echtheitbestätigung der Nichte Hanns von Oelzelt-Newin 1935 ist nicht mehr vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.09.2012 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Friedrich August Kaulbach
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |