Lot Nr. 19

Richard Hermann Eschke *

Richard Hermann Eschke * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Berlin 1859-1944 Jüterborg/ Karlsruhe) Ein Sommertag am Meer, signiert R. Eschke, Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 34,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

12.09.2012 - 17:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-

Richard Hermann Eschke *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012