Lot Nr. 7073

Tischwecker mit Spielwerk

bezeichnet "L. F. S.", Federzugwerk, Weckvorrichtung mittels Spielwerk, Messingzifferblatt, Holzgehäuse mit Messingguß Ornamenten und Einlagen, verglaste Türe, Tragebügel, 29 cm, 20. Jh., Teile lose beiliegend, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Tischwecker mit Spielwerk

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2012