Nepal: Buddha-Shakyamuni-Figur,
in der Geste der Erdberührung sitzend. In der Linken hält er eine Almosenschale. Bronze gegossen, feuervergoldet und bemalt. Neuzeitliche Arbeit, Ende 20. Jh.; H: 15,5 cm. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |