Johann Georg de Hamilton
(Brüssel 1672–1737 Wien)
Hirschjagd,
Öl auf Leinwand, 49 x 65 cm, gerahmt
Im Juni 1953 bestätigte Robert Eigenberger (Wien) das Gemäldes als eigenhändiges Werk des kaiserlichen Hofmalers Johann Georg de Hamilton.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Johann Georg de Hamilton
(Brüssel 1672–1737 Wien)
Hirschjagd,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |