Jacobus Linthorst
(Amsterdam 1745–1815)
Blumenstillleben,
Öl auf Holz, 47 x 40 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Jacobus Linthorst schuf Früchte- und Blumenstillleben in der Art von Jan van Huysum und Rachel Ruysch.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jacobus Linthorst
(Amsterdam 1745–1815)
Blumenstillleben,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |