Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 322

Abraham Bisschop

Abraham Bisschop - Alte Meister

(Dordrecht 1670–1731 Middelburg)
Höckerschwan, Gans und Moschusenten an einem bewaldeten Flussufer,
Öl auf Leinwand, Tondo, Durchmesser 100 cm, gerahmt

Abraham Bisschop hatte sich auf dekorative Wandgemälde mit exotischem Geflügel spezialisiert.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

17.10.2017 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Abraham Bisschop

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 17.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 17.10.2017