Lot Nr. 7022

Gitterteller mit Blumen,

Porzellan, durchbrochene Wandung mit Rauten, goldenen und purpur Ränder, Bordüre mit én grisaille gemalten Rosetten, goldenen und karneol Bändern, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 24 cm, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl Weißdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Malernr. 51 Joseph Prechler 1771-1827 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Gitterteller mit Blumen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2012