Lot Nr. 256

Lucas van Uden

(Antwerpen 1595–1672/73)
Waldlandschaft mit einem Hirten und seiner Herde bei einem Brunnen,
Öl auf Holz, 45,5 x 64,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Adelsbesitz, Belgien

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

17.10.2017 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Lucas van Uden

(Antwerpen 1595–1672/73)

Provenienz:
Adelsbesitz, Belgien

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 17.10.2017 - 18:00
Besichtigung: 07.10. - 17.10.2017