Lot Nr. 7204

Klassizistischer Rolloschreibtisch,

Klassizistischer Rolloschreibtisch, - Sommerauktion

Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig marketiert, frontseitig sieben Laden, Rolloverschluß, Innenladen, 106 x 124 x 71 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

08.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Auktion: Sommerauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2012