Lot Nr. 7202

Biedermeier-Trumeaukästchen,

Biedermeier-Trumeaukästchen, - Sommerauktion

1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., mattiert, gerundete Lisenen, 2Türen, 1 Lade, erg. Messingbeschläge, 92 x 97 x 47 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, im Plattenbereich verändert, stellenweise nachfurn.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Biedermeier-Trumeaukästchen,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2012