Lot Nr. 7000

2 Grafiken: a) Hans FRANK *

2 Grafiken: a) Hans FRANK * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1884 - 1948 Salzburg) "Schmetterling auf Kleeblüte" unten rechts signiert und datiert: (19)25, Farbradierung, oval, ca. 16 x 12 cm, Passepartout b) Monogrammist R. v. R., 1. Drittel 20. Jhdt. "Sterbende Prinzessin" Radierung, Blattformat, ca. 30 x 20,5 cm, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.07.2012 - 15:00

Rufpreis:

2 Grafiken: a) Hans FRANK *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.07.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.07. - 12.07.2012