Schale und 2 Untertassen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, in eisenrot und gold bemalte Glückssymbole wie Drachen und Lebensbändern, mittig kämpfende Hähne, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen (aus dem Service "Roter Hofdrache", erstmalig 1728 - 1918 ausschließlich für den sächsischen Hof verwendet), 1 Ausschartung, Gold berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
12.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2012 |