Collier
Gold 580, vierreihig, Schuber und Ösen aus Metall, Imitationssteine und -perlen, Länge ca. 43 cm, 11,5 g, österr. Amtspunze 1872-1922øx
Expertin: Gabriella Varady
Gabriella Varady
02742/353 42 5
st.poelten@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Collier
Expertin: Gabriella Varady
Gabriella Varady
02742/353 42 5
st.poelten@dorotheum.at
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. 0,30 ct
- Maler des 19. Jh
- Mühling- KuK Offiziers-Station für Kriegsgefangene
- Jutta Sika, elfteiliges Mokkaservice, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, Schule Professor Koloman Moser, u. a. Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, um 1901/20
- Brillant/Diamant Saphir Brosche