Kleines klassizistisches Ladenmöbel
mit integrierter Schreibplatte, wohl Frankreich ausgehendes 18. Jhdt., tlw. mahagoni- und amaranthfurniert sowie feldförmig marketiert, 1 Zwischenfach, 3 Laden wovon die oberste mit lederbespannter Schreibplatte, Marmorplatte, 71 x 47 x 30 cm, Altersspuren, Platte gebrochen (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |
- "Hygieia" (oder Hygeia), Figur aus der griechischen Mythologie,
- Diamantring zus. ca.0,55 ct
- Vinicio Momoli *
- Figarohalskette