Lot Nr. 7208

Schatulle,

originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzugen aus dem 19. Jh., Weichholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, 19x 37 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, ein Schlüssel.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.07.2012 - 15:00

Rufpreis:

Schatulle,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 04.07.2012