kleiner italienischer Wandspiegel,
wohl Florenz, 1. Hälfte des 18. Jh., Kiefernholz ausladend in Form von Akanthusblattranken geschnitzt, goldgefasst, ergänzte Spiegeleinlage, 51 x 38 cm, Altersspuren, Fassung bearbeitet, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |