Lot Nr. 7107

Modellkommode,

Modellkommode, - Sommerauktion

schwedisch-gustavianische Stilform, 2. Hälfte des 19. Jh., alabaster und blau gefasster Korpus mit Portraitund Blütenbemalungen, zwei Laden, keramische marmorierte Platte, 22 x 28,5 x 15 cm, Altersspuren, Platte gebrochen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Modellkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 04.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 04.07.2012